
Владимир Зеленский на саммите ЕС в Брюсселе. Архивное фото
Внешний вид Владимира Зеленского на встрече с французским лидером Эммануэлем Макроном и будущим президентом США Дональдом Трампом в Париже вызвал противоречивую реакцию американской общественности, сообщает издание New York Post.«»Чувство стиля президента Украины Владимира Зеленского было уничтожено в субботу из-за его повседневной одежды, которую он надел на официальное открытие собора Нотр-Дам в Париже», — говорится в материале.
Так, бывший советник Трампа Роджер Стоун назвал наряд Зеленского «неуважением к американскому народу», а пользователи соцсетей обрушились критикой на неуместный внешний вид главы киевского режима.
В субботу Трамп, Макрон и Зеленский провели трехстороннюю встречу в Елисейском дворце. По данным агентства Франс Пресс, она продлилась всего 35 минут.
После встречи в Париже, газета The New York Post написала, что Трамп вел себя безразлично по отношению к Зеленскому, а сам глава киевского режима чувствовал себя некомфортно в компании двух президентов во время мероприятия.
Ранее газета Washington Post отмечала, что визит Трампа во Францию проходит на фоне попыток Макрона и других европейских лидеров «завоевать расположение» избранного президента США, чтобы убедить его сохранить поддержку Украины.