«Новый мир» показал орден, которым наградили редакцию полвека назад

Журнал «Новый мир», которому в этом году исполнилось сто лет, сделал интересную находку при разборе своих «завалов».

"Новый мир" показал орден, которым наградили редакцию полвека назад

После того, как редакция переехала из исторического помещения у Страстного бульвара, новомирцы показывали несколько интересных артефактов. Например, стопку номеров за 1933-й год, заботливо подписанных (видимо, для грузчиков) следующим образом:

— Это НЕ МУСОР!

Это — архив журнала

А 25 ноября в соцсетях была опубликована фотография найденного при разборе вещей и бумаг Ордена Трудового Красного Знамени, которым в 1975 году был награжден «Новый мир» в связи с 50-летием. 

"Новый мир" показал орден, которым наградили редакцию полвека назад

Данная общегражданская награда в СССР изготавливалась из серебра с позолотой и эмалью, вручали ее отдельным работникам, трудовым коллективам и целым городам.

Ранее «МК» опубликовал фотографию прощального фото из старой редакции «НМ», временными обитателями которой в августе стали голуби.

Источник: www.mk.ru