Установка кухонного смесителя или замена его на новый — это задача, которую можно легко и быстро решить в наших домах без привлечения сантехника. Все, что нам нужно, — это несколько инструментов и четкое представление о шагах, которые необходимо выполнить, о чем мы и расскажем в сегодняшней заметке. Заказать мастера по установке смесителя в Москве можно на сайте https://domashniy-masterok.ru/ustanovka-smesitelya/ по выгодной цене.

Подготовка к установке смесителя

Перед началом установки важно учесть предыдущую подготовку, чтобы избежать возможных проблем, таких как разливы воды. Для этого нам нужно только убедиться, что мы закрыли водяные краны (расположенные под раковиной), расположив их в горизонтальном положении. Затем откройте краны, чтобы вода, оставшаяся в трубах, вытекла.

Что касается инструментов, то вам понадобятся:

  • гаечный ключ;
  • крестовая отвертка;
  • немного тефлона;
  • силиконовая трубка (только если устанавливаемый кран не имеет изолирующих резинок).

Если вы собираетесь заменить кран на другой, вам необходимо демонтировать старый кран. Для этого в первую очередь необходимо ослабить шланги с помощью гаечного ключа, а также открутить крепежную гайку у основания крана. Как только это будет сделано, вынимаем кран из верхней части раковины.

Если мы собираемся снова использовать те же шланги, рекомендуется использовать немного тефлона, чтобы обновить их изоляцию.

Установка нового смесителя и особенности работы

Существует два типа кранов в зависимости от способа их установки: настенные краны и краны для раковины. В первом случае важно убедиться, что краны смесителя имеют те же расстояния, что и старый. Независимо от того, собираетесь ли вы заменить его или это новая установка, следует нанести немного тефлона на резьбу, а затем затянуть гаечным ключом. В случае настенного крана необходимо проверить соответствие размера отверстия крана.

Купить Смеситель кухонный SANTEP 12812 с силиконовым изливом от производителя | "СантехПрофи" (Днепр, Киев, Харьков, Львов, Одесса)

При установке крана убедитесь, что шланги имеют правильный размер и что каждый шланг правильно расположен в соответствующем водоприемнике. После подключения шлангов необходимо присоединить к раковине кран:

  1. Найдите уплотнительное кольцо и поместите кран в раковину.
  2. Найдите шток (часть, которая навинчивается на шток крана) и затяните его с помощью крестовой отвертки.
  3. Затяните крепежную гайку.

Чтобы убедиться, что вы все сделали правильно, проверьте отсутствие капель при открытии главного запорного крана и поочередном включении горячей и холодной воды, чтобы проверить правильность подключения шлангов.